Главная » 2014 » Апрель » 27 » Кукольный спектакль по сказке татарского писателя Абдуллы Агиша «Сертотмас урдэк»
11:51

Дети средней группы нашего детского сада  принимали участие  в конкурсе башкирских и татарских сказок. Показали кукольный спектакль  по сказке татарского писателя Абдуллы Агиша «Сертотмас урдэк»

«Сертотмас урдэк»  – это увлекательная и поучительная сказка, героями которой являются очаровательные домашние животные. Ночью Волк нападает на хозяйство Лесника и чуть было не съедает Барашка. Лесник и его верный пес Актырнак отправляются в лес на поиски злодея. Домашние животные – Петух, Утка, Овца, Баран, Курица и другие остаются в доме одни без хозяина и поэтому очень боятся. Не дождавшись хозяина, они отправляют в лес на его поиски Утку, как самую быструю и ловкую. Животные предостерегают Утку никому не говорить об отсутствии в доме хозяина. Но Утка оказывается очень болтливой и разбалтывает эту тайну лесным жителям. Медведь, Волк, Лиса, узнав о том, что дом остался без присмотра, нападают на хозяйство, и только вовремя вернувшийся хозяин спасает домашних животных. Сама Утка также чудом избегает гибели от лап голодной Лисы. Сказка учит нас бережно хранить тайны, чтобы не подвергать опасности себя и своих друзей.

Просмотров: 1422 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 1.5/2
«  Апрель 2014  »