Главная » 2014 » Апрель » 27

Конкурс «Веселая радуга»

На сцене Дворца детского и юношеского  творчества города Мелеуз третий год подряд проходит яркий, красочный  конкурс детского творчества «Веселая радуга» для детей дошкольного возраста.  Цель этого мероприятия - выявление одаренных детей, популяризация творчества юных талантов и воспитание любви к искусству. Дети нашего детского сада принимают активное участие в этих конкурсах, занимая призовые места:

- дипломом 2 степени в номинации «Вокал» награжден дуэт «Булэк»; дипломом 3 степени в номинации «Хореография» награжден дуэт «Буратино», апрель 2012 г; сертификат участника в номинации «Вокал» выдан Матвеевой Кате;

- дипломом 3 степени в номинации «Вокал» награждена  Зубаирова Камилла, сертификат участника выдан танцевальному ансамблю «Ромашка», апрель 2013 г;

- грамотой п ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Кукольный спектакль по сказке татарского писателя Абдуллы Агиша «Сертотмас урдэк»

 

Дети средней группы нашего детского сада  принимали участие  в конкурсе башкирских и татарских сказок. Показали кукольный спектакль  по сказке татарского писателя Абдуллы Агиша «Сертотмас урдэк»

«Сертотмас урдэк»  – это увлекательная и поучительная сказка, героями которой являются очаровательные домашние животные. Ночью Волк нападает на хозяйство Лесника и чуть было не съедает Барашка. Лесник и его верный пес Актырнак отправляются в лес на поиски злодея. Домашние животные – Петух, Утка, Овца, Баран, Курица и другие остаются в доме одни без хозяина и поэтому очень боятся. Не дождавшись хозяина, они отправляют в лес на его поиски Утку, как самую быструю и ловкую. Животные предостерегают Утку никому не говорить об отсутствии в доме хозяина. Но Утка оказывается очень болтливой ... Читать дальше »

Просмотров: 1421 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

 

В нашем детском саду совместно с воспитателем по обучению  башкирского языка провели  мероприятие «Целебные травы от бабушки Шафиги.

Цель:

 1. Закрепить умение узнавать и правильно называть лекарственные травы.

 2. Расширить знания о пользе и применении  лекарственных растений.

 3. Закрепить правила поведения при сборе лекарственных растений.

Просмотров: 313 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Лето — самое время для того, чтобы проводить праздники в детском саду. Все располагает к праздничному настроению: и солнечная погода, и теплые деньки.  Наш  детский сад живет яркой, активной, насыщенной жизнью. Проводим праздники  «День Нептуна», «Праздник мяча»  спортивные соревнования: «Внимание! На старт!», развлечение «Собирайся народ у березки в хоровод»,  музыкальные конкурсы «Угадай песенку», «Нотки в гости приглашают».  К нам в гости приходят персонажи из сказок: Баба Яга,  Шурале,  клоуны Кирюшка и Петрушка, тем самым доставляют  детям  радость, улыбки и хорошее настроение! 

Просмотров: 459 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

В нашем детском саду ежегодно  проходит  самый трогательный и торжественный из всех "дошкольных" праздников - выпускной бал. Этот праздник - итог всей жизни ребенка в детском саду. В этот день  звучат  немало теплых слов, трогательных стихотворений, песен о детском саде и школе. Глядя на выпускников, мы можем с уверенностью сказать, что из них получатся достойные первоклассники и школа будет рада таким ученикам. Ну, а мы остаемся, нас ждут новые дети, новые праздники. В добрый путь, дорогие выпускники!

Просмотров: 320 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. Ребята с вдохновением читают стихи, поют песни  о милых мамах и бабушках, исполняют танцевальные композиции, разыгрывают юмористические сценки, но самые запоминающиеся моменты – это весёлые конкурсы и соревнования. Они приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта, гордость за победу. Самые популярные конкурсы на таких праздниках – «Наряди маму», «Узнай своего ребёнка», «Помоги бабушке», «Собери букет для мамы».  Торжество, посвященное 8 марта, воспитывает в детях особое уважение к  девочкам, матерям и бабушкам.

Просмотров: 268 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Чувство любви к Родине зарождается у детей в первые годы жизни под влиянием патриотической атмосферы в семье, в детском саду, во всей окружающей действительности.  В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в детском саду проведено мероприятие «Наши папы удальцы, ну и мы молодцы!».  Участниками данного мероприятия стали дети старшей группы со своими папами и дедушками. Мамам была отведена роль болельщиков и членов жюри. На празднике были представлены две команды «Светлячок» и «Непоседы». Очень интересно прошли соревнования: «Взаимовыручка», «Минное поле», «Тяжёлая ноша», «Гусеница»  и др. Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей, посвящёнными Дню защитника Отечества.

    Цели праздника:

• способствовать гармонизации детск ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Одним из самых любимых, сказочных, красивых и долгожданных праздников является Новый год. Нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями: Лисой Алисой и Котом Базилио, Бабой ягой и Лешим – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение сказки. Ребята окунулись в атмосферу невероятных чудес и превращений,  перевоплощались в образы сказочных персонажей из сказок: «Кот в сапогах», «Буратино», «Красная Шапочка» и другие. Родители тоже не скучали, c удовольствием наблюдая за сказочными путешествиями ребят с Дедом Морозом.

Просмотров: 279 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы. Главной гостьей на празднике является Госпожа Осень, она приходит к детям с щедрыми дарами, с песнями, танцами, конкурсами  и разнообразными  играми.  Праздник «День рождения белочки» доставил всем радость и удовольствие.

Просмотров: 253 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Пожалуй, каждый, перелистывая страницы своей жизни в зрелом возрасте, не может не вспоминать радостного волнения, ожидание чего-то необычного, значительного и сказочного в преддверии детского праздника. Живет в памяти праздничный день в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и первое сольное выступление. Многие унесли из детства любимую песню, игру, память о совместных переживаниях с друзьями, воспитателями, родными.

Просмотров: 247 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки