Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Летне-оздоровительный период «Солнечное лето» - 2015
Летне-оздоровительный период «Солнечное лето» - 2015

В летний оздоровительный период  нашем детском саду «Солнышко» проводились итоговые тематические мероприятия. Одним из  обобщающим  занятием недели по теме «Вода вокруг нас» было мероприятие «День Нептуна». Целью этого праздника являлось обобщение и закрепление знания детей о воде, о его свойствах; формирование здорового образа жизни и воспитание культурно-гигиенических способностей. Задачи этого мероприятия:

1. Совершенствовать способности  детей проявлять выносливость и силу во время выполнения упражнений, повысить работоспособность детского организма.
  2. Способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, воспитывать настойчивость в достижении результата, создать радостное настроение детей во время праздника.

Праздник проводился на спортивной площадке, на свежем воздухе. Детям в гости приходили сказочные герои: Бармалей,  доктор Айболит, царь Нептун. Дети совместно с доктором Айболитом учили Бармалея вежливым, добрым поступкам, бережному отношению к воде, природе. А так же доктор Айболит провел с ребятами веселую зарядку и раздал витамины. Самый главный герой праздника царь Нептун призывал любить воду, беречь  ее и закреплял  культурно- гигиенические навыки. А самое главное учил безопасному поведению на воде: купаться только в разрешенных местах и со взрослыми, не заплывать глубоко и т.д. Так же проводил игры: «Море волнуется», «Море-суша», «Спасательный круг», «Морские коньки и Медузки», «Удачливый рыбак». Праздник закончился веселыми танцами и песнями.

Воспитатель: Лукманова Зухра Шакировна.

Просмотров: 273 | Добавил: elka4532 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »