Главная » Архив материалов

Чувство любви к Родине зарождается у детей в первые годы жизни под влиянием патриотической атмосферы в семье, в детском саду, во всей окружающей действительности.  В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в детском саду проведено мероприятие «Наши папы удальцы, ну и мы молодцы!».  Участниками данного мероприятия стали дети старшей группы со своими папами и дедушками. Мамам была отведена роль болельщиков и членов жюри. На празднике были представлены две команды «Светлячок» и «Непоседы». Очень интересно прошли соревнования: «Взаимовыручка», «Минное поле», «Тяжёлая ноша», «Гусеница»  и др. Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей, посвящёнными Дню защитника Отечества.

Цели праздника:

• способствовать гармонизации детск ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Одним из самых любимых, сказочных, красивых и долгожданных праздников является Новый год. Нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями: Лисой Алисой и Котом Базилио, Бабой ягой и Лешим – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение сказки. Ребята окунулись в атмосферу невероятных чудес и превращений,  перевоплощались в образы сказочных персонажей из сказок: «Кот в сапогах», «Буратино», «Красная Шапочка» и другие. Родители тоже не скучали, c удовольствием наблюдая за сказочными путешествиями ребят с Дедом Морозом.

Просмотров: 278 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы. Главной гостьей на празднике является Госпожа Осень, она приходит к детям с щедрыми дарами, с песнями, танцами, конкурсами  и разнообразными  играми.  Праздник «День рождения белочки» доставил всем радость и удовольствие.

Просмотров: 250 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Пожалуй, каждый, перелистывая страницы своей жизни в зрелом возрасте, не может не вспоминать радостного волнения, ожидание чего-то необычного, значительного и сказочного в преддверии детского праздника. Живет в памяти праздничный день в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и первое сольное выступление. Многие унесли из детства любимую песню, игру, память о совместных переживаниях с друзьями, воспитателями, родными.

Просмотров: 245 | Добавил: elka4532 | Дата: 27.04.2014

« 1 2